воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Ламбада маркет. Смоленск. Большое путешествие.


18 августа ближе к ночи,мне на почту пришло письмо от организаторов Ламбады-маркета. Для тех,кто не в курсе,Ламбада-самый первый в Москве маркет,где молодые дизайнеры и магазинчики могут продать все что душе угодно-одежду,книги,пластинки-это аналог европейских блошиных рынков.Ребята предложили принять участие в довольно авантюрной поездке - провести маркет в городе Смоленске маркет,приуроченный к концерту "Классика в джинсах". Мы почти не раздумывая дали свое согласие,о чем совсем не пожалели,все прошло отлично!
Теперь обо всем по порядку:



28 августа в понедельник мы стартовали в Смоленск. Ехать по прямой,но 6 часов,довольно далеко,мы давно подумывали о поездке на машине в какой-нибудь город и теперь нам выпала такая возможность.
Смоленск встертил проливными дождями,но мы все равно отправились гулять по центру,так как в нашем распоряжении был практически целый день:)Древний город,в центре много старинных красивых домов,но практически все к сожалению в плачевном состоянии.










 К сожалению дождь не дал нам в полной мере насладиться прогулкой,хохо, и мы как мокрые крысы опять загрузились в машину и поехали в пансионат Красный бор. Надо заметить что,проживание в гостинице и автобус(мы правда поехали на своей машине)были абсолютно бесплатными,за что спасибо организаторам.
Пансионат "Красный бор",из тех старых советских лечебных пансионатов и пионерских лагерей,которые нам еще удалось застать, прямо в старом сосново-еловом лесу,какой же там воздух!) Пожилой сторож,взяв у нас 50 рублей за парковку предложил нам " а хотите дам вам ведро идите за грибами! Или удочки,пойдете рыбу удить,что тут еще делать в такую погоду?! И собаку давайте мне свою,у меня кот ,будут дружить")))
Мы почему-то дико протупили и совсем там не пофоткали,поэтому я дернула фото пансионата у девушек из http://www.facebook.com/bangkokshowroom  очень уж красивые у них фотографии. Украшения,кстати тоже,советую заглянуть:)





Наутро все собрались и стартовали на площадку. Мероприятие проходило в самом центре Смоленска на Массовом поле,где традиционно проводят народные гуляния и праздники. 
Пока собирали шатры,мы пошли бродить по территории. Парк красивый,чистый и ухоженный.Мы разговорились с мужчиной,который стриг в парке газон. Бывший военный,всю жизнь прожил в Смоленске: " Стараемся,чтобы все было чисто,хорошо". У него две охотничьи собаки,охотится постоянно,недавно завалил медведя,уток говорит много,а рыбы вообще завались! Нам почему-то только стало грустно,что в нашей стране бывшие военные  на пенсии вынуждены вот так вот работать...

























Мы уже забрались на самый высокий холм в парке,но увидев,что шатры уже собраны,потопали работать;)
Тут нам особо фотографировать стало некогда,у нас постоянно толпились люди.
Про всех участников маркета можно почитать в жж у наших коллег TEESHKA,они сделали замечательный фотоотчет! http://teeshkaru.livejournal.com/4958.html Еще  у них замечательные футболки;)
И немного наших фото:












И фото из смоленских газет и от посетителей Ламбады:








В заключении хочу еще раз повторить,что мы очень довольны поездкой и ни разу не пожалели,что приняли участие в этом небольшом приключении!Хотя что уж тут говорить,сомнения поначалу были;)
Большое спасибо организаторам Лене и Мише 
(у меня при просмотре фото,их почему-то не оказалось)
Ребята большие молодцы,в короткий срок смогли все организовать,и хотя они говорили,что без эксцессов не обошлось,мы их по крайней мере, на себе не ощутили!Так что если нас еще раз пригласит эта команда,мы долго раздумывать не будем:)
Спасибо всем смолянам,которые несмотря на погоду и будний день,пришли на маркет  и приобретали у нас украшения все,что мы для них приготовили и привезли с собой! Очень приятные и позитивные люди в городе Смоленске!

















0 коммент.:

Отправить комментарий

Читают))

About Me

Моя фотография
Julia
Я-Юля,мне 27 лет,живу в Москве с любимым Леней)По професии - дизайнер по оформлению витрин,художник.
Просмотреть профиль